Упростите выражение 8 корень из 48-8 корень из 80+5 корень из405-7 корень из 147

+2
Ответы (2)
  1. 2 октября, 07:20
    0
    8 кор (48) - 8 кор (80) + 5 кор (405) - 7 кор (147) =

    (для справки: 48=16*3; 80 = 16*5; 405=81*5; 147=49*3)

    = 8*4 кор (3) - 8*4 кор (3) + 5*4 кор (5) - 7*7 кор (3) =

    = 32 кор (3) - 32 кор (3) - 49 кор (3) + 20 кор (5) =

    = 20 кор (5) - 49 кор (3).
  2. 2 октября, 08:10
    0
    8 кор (48) - 8 кор (80) + 5 кор (405) - 7 кор (147) =

    (для справки: 48=16*3; 80 = 16*5; 405=81*5; 147=49*3)

    = 8*4 кор (3) - 8*4 кор (3) + 5*4 кор (5) - 7*7 кор (3) =

    = 32 кор (3) - 32 кор (3) - 49 кор (3) + 20 кор (5) =

    = 20 кор (5) - 49 кор (3).