Запишите число 0.000025 в стандартом виде.

Решите неравенство 3 х-1<7 х+1

Решите уравнение х2-4 х+3=0

+5
Ответы (1)
  1. 7 ноября, 20:21
    0
    1) 2,5 * 10⁵

    2) 3 х - 1< 7x + 1

    3x - 7x < 1+1

    -4x < 2

    x > - 0,5

    3) х2-4 х+3=0

    a = 1, b=-4, c=3

    D = - 4² - 4*1*3

    D=4

    x₁ = 4+2/2

    x₁ = 4

    x₂ = 4-2/2

    х₂ = 1

    Ответ:x₁ = 4, х₂ = 1