Известны два члена геометрической прогрессии: b4 = 2 и b6 = 200 найдите её первый член

+1
Ответы (1)
  1. 6 января, 03:41
    0
    Есть такая формула

    q^n-m = b n-oe/b m-oe

    q^6-4=200/2

    q^2=100

    q = 10

    b1=2/10^-3

    b1 = 2/1000=0,002

    Только перепроверьте ... мало ли.