7 tg x - 2 ctg x+5=0

+1
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 23:01
    0
    7 tg x - 2 ctg x+5=0

    7/ctg x - 2 ctg x+5=0

    (7-2ctg^2 x + 5 ctg x) / ctg x=0

    7-2ctg^2 x + 5 ctg x=0

    -2ctg^2 x + 5 ctg x+7=0

    2ctg^2 x-5 ctg x-7=0

    D = (-5) ^2 - 4*2 * (-7) = 25+56=81 V (корень) D=9

    ctgx1=5+9/4=3,5

    ctgx2=5-9/4=-1