найдите корни квадратного трехчлена:

1) x^2-15x+50

2) 2x^2+9x+4

3) 3x^2-2x-1

3) x^2+14x+48

+2
Ответы (1)
  1. 10 декабря, 15:32
    0
    1) D=b (2) - 4ac;

    D=225-200; D=25

    x1,2 = (15+-5) / 2; x1=10; x2=5.

    2) D=b (2) - 4ac; D=81-32=49;

    x1,2 = (-9+-7) / 4; X1=-0,5; x2=-4.

    3) Теорема Виета. x1=1; x2=1/3.

    4) D=k (2) - ac; D=7-48=-41; нет решений.