весной около озера в причерноморской степи Майя и Лика нашли 120 голубых и желтых ирисов. желтых ирисов было в 3 раза больше, чем голубых. сколько желтых и сколько голубых ирисов нашли девочки?

+1
Ответы (1)
  1. 25 мая, 19:30
    0
    1) 120:4=30 (ир.) - всего.

    2) 30 умножить на 3=90 (ир.) - жёлтых.

    3) 120-90=30 (ир.) - синих.

    Ответ: 90 жёлтых ирисов и 30 синих ирисов нашли девочки.