2cos^2x+sin4x=1 завтра к/р по алгебре и такой пример там будет. кто поможет его решить?

+4
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 03:05
    0
    2sin (2x) cos (2x) + 2cos^2 (x) - 1=0

    2sin (2x) cjs (2x) + 1=cos (2x) - 1=0

    cos (2x) (2sin (2x) + 1) = 0

    1) cos (2x) = 0 2) 2sin (2x) = - 1

    2x=pi/2+pi*k sin (2x) = - 1/2

    x=pi/4+pi*k/2 2x = (-1) ^ (n+1) * pi/6+pi*n

    x = (1) ^ (n+1) * pi/12+pi*n/2