Найдите двадцать шестой член арифметической прогрессии (an) первый член которой равен 12 а разность равна - 3

+3
Ответы (1)
  1. 27 марта, 13:33
    0
    Формула n-ого члена:

    an = a1 + d (n-1)

    n = 26

    d = - 3

    a1 = 12

    Подставляем значения в формулу:

    a26 = 12 - 3 (26-1) = 12 - 75 = - 63.