вычислить (10 cos x+4sin x+15) / (2 sin x+5 cos x+3) если tg x = - 2,5

+2
Ответы (1)
  1. 2 марта, 07:37
    0
    tgx=sinx/cosx=-2.5, sinx=-2.5*cosx - подставим в дробь

    числитель: 10cosx + 4 * (-2.5*cosx) + 15 = 15

    знаменатель: 2 * (-2.5*cosx) + 5cosx + 3=3

    15/3=5