укажите четную функцию 1) у=sinx-x в квадрате. 2) y = x в квадрате + x+cos x. 3) y=sin в квадрате + x в кубе. 4) y=sin в квадрате х+cos3x

+2
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 10:07
    0
    1) y (-x) = - sinx+x=x-sinx=-y (x)

    2) y (-x) = x^2-x+cosx функция общего вида

    3) y (-x) = sin^2x-x^3 функция общего вида

    4) y (-x) = sin^2x+cos (-3x) = sin^2x+cos (3x) = y (x) - четная