Решите уравнение: cos5x-cos3x=0

+4
Ответы (2)
  1. 12 ноября, 10:10
    0
    (-2sin8*x/2) * sin2*x/2=0

    -sin8x*sinx=0

    -sin8x=0

    x=-Пn/8

    х=Пn

    -
  2. 12 ноября, 12:27
    0
    cos5x-cos3x=0

    -2sin4xsinx=0

    -2sin4x=0 u sinx=0

    x=2 Пn/4 х=Пn

    х=Пn/2

    Ответ: Пn/2 и Пn.