Помогите решить систему методом подстановки x^2-3*y^2 = 1, x-2*y = 1

+5
Ответы (1)
  1. 21 октября, 14:25
    0
    х^{2}-3y^{2}=1

    х-2 у=1

    х^{2}-3y^{2}=1

    х=1+2 у

    (1+2 у) ^{2}-3 у^{2}=1

    1+4 у^{2}-3 у^{2} = 1

    1+у^{2}=1

    у^{2} = 1-1

    у=0