Сократите дробь х^2+2 ху+у^2/2 х^2-2y^2

+4
Ответы (1)
  1. 4 мая, 11:50
    0
    X^2+2xy+y^2/2x^2-2y^2 = (x+y) ^2/2 (x^2-y^2) = (x+y) ^2/2 (x-y) (x+y) = x+y/2 (x-y)