Найдите значение d, при котором разность значений выражений (d+8) (d-2) и d (d-4) равна 26.

+3
Ответы (2)
  1. 20 ноября, 10:02
    0
    d^2 - 2s + 8 d - 16 - d^2 + 4d - 26=0

    10d=42

    d = 4,2
  2. 20 ноября, 10:09
    0
    (d+8) (d-2) - d (d-4) = 26

    d^2 - 2d + 8d - 16 - d^2 + 4d - 26 = 0

    10d = 16+26

    10d = 42

    d = 4,2