1) 100x^2-16=0

2) x^2-16x+63=0

3) 3x^2+13x-10=0

4) 2x^2-3x=0

5) x^2-2x-35=0

+2
Ответы (1)
  1. 15 августа, 13:23
    0
    100x²=16

    x²=0.16

    x = ±0.4

    2) D = 256-252 = 4

    x1 = (16+2) / 2 = 9

    x2 = (16-2) / 2 = 7

    3) D = 169 + 120 = 7²

    x1 = 13-7 / 2 = 6/2=3

    x2 = 13+7/2 = 10

    4) x (2x-3) = 0

    x=0 или x = 15