7 Соs (2x+1) = 2 Помогите решить

+3
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 18:22
    0
    F' (x) = (1/4x^4 - 1/3x^3 - x^2) '=1/4*4x³-1/3*3x²-2x=x³-x²-2x

    f' (x) = x³-x²-2x

    x (x ²-x-2) ≤0

    D=1+8=9=3²

    x₁ = (1+3) / 2=2

    x₂ = (1-3) / 2=-1

    x (x+1) (x-2) ≤0

    x∈ (-∞; 0]∨[-1; 2]

    вот мой ответ