найдите сумму всех чётных чисел не превосходящих 100:

1) 2000

2) 3500

3) 2250

4) 2550

5) 5500

почему вы выбрали какой либо ответ

+4
Ответы (1)
  1. 5 ноября, 14:02
    0
    Всего чётных чисел от 0 до 100 - 50:

    2, 4, 6, ... 94, 96, 98, 100, ... - арифметическая прогрессия

    S50=n * (a1+a50) / 2=50 * (2+100) / 2=50*51=2550