1) найдите сумму всех четырех чисел не превосходящих 100

а) 2250, б) 2550, в) 2500, г) 5050

+1
Ответы (1)
  1. 2 января, 08:01
    0
    Всего чётных чисел от 0 до 100 - 50:

    2, 4, 6, ... 94, 96, 98, 100, ... - арифметическая прогрессия

    S50=n * (a1+a50) / 2=50 * (2+100) / 2=50*51=2550