Помогите решить (1+Х^2) 2=4 х (1-Х^2)

+3
Ответы (1)
  1. 2 января, 04:43
    0
    (1+х^2) * 2=4 х * (1-х^2)

    2+2 х^2=4 х-4 х^3

    2 х^2-4 х+4 х^3=2

    х (2 х-4+4 х^2) = 2

    х=2; 2 х-4+4 х^2-2=0

    4x^2+2x-6=0

    Дискриминант = 4+96=100

    х1=-2-10/8=-12/8=-1,5

    х2=-2+10/8=8/8=1