А) Сестра старше брата на 4 года. Через год она будет старше его в 3 раза. Сколько лет каждому? б) Периметр прямоугольника 28 см, а его диагональ равна 10 см. Найдите стороны прямоугольника. Уравнением нужно решать, методом подстановки или методом сложения.

+5
Ответы (1)
  1. 14 января, 20:42
    0
    Брату х лет, сестре х+4. Через год

    3 (х+1) = х+4+1

    2 х=2

    х=1 брату

    5 лет сестре

    щас еще 2 решу

    Пифагора

    100 см=а^2+в^2

    a+в=28/2=14

    a=6 см

    в=8 см