Найдите значение k, если известно, что график функции y=kx + 17 проходит через точку (-3; 30)

+5
Ответы (2)
  1. 27 января, 19:22
    0
    -3k+17=30

    -3k=13

    k = - 4 1/3
  2. 27 января, 20:46
    0
    y=kx+17

    подставляем.

    30=-3k+17

    3k=-13

    k=-3/13

    Уверена что точка (-3; 30) ?

    Может (-3; 3) ?