Прямая y=6x+9 параллельна касательной к графику функции y=x^2 + 7x - 6. Найдите абсциссу точки касания.

+3
Ответы (1)
  1. 4 мая, 18:07
    0
    y=x^2 + 7x - 6 y=6x+9

    y=6x+9

    k=6

    k=F (x0)

    k' (x) = 2x+7

    2x+7=6

    2x=6-7

    2x=-1

    x=-0.5 или - 1/2