Решить уравнения

а) (3x-2) (x+4) - 3 (x+5) (x-1) = 0

б) 2x (x-8) + (x+1) (2x-3) = 0

+4
Ответы (1)
  1. 20 мая, 22:10
    0
    а) (3x-2) (x+4) - 3 (x+5) (x-1) = 0

    3^2+12x-2x-8-3x^2+3-15x+15=0

    -5x+10=0

    -2x=-10

    x=2

    Не забудь выбрать мое решение лучшим!