Книга дороже тетради в 3 раза, а тетрадь дешевле книги на 12 рублей. Сколько стоит книга?

+4
Ответы (2)
  1. 31 января, 07:13
    0
    3 х - книга

    х-12

    3 х=х+12

    3 х-х=12

    2 х=12

    х=6 тетрадь

    6*3=18 книга
  2. 31 января, 09:49
    0
    допустим, тетрадь стоит х руб, тогда

    х+12=3 х

    3 х-х=12

    2 х=12

    х=12/2

    х=6 руб тетрадь

    6*3=18 руб книга