Первый член арифметической прогрессии a1; a2; 4; 8; ... равен помогите с решением

+4
Ответы (1)
  1. 27 марта, 17:45
    0
    D=8-4=4

    a2=4-4=0

    a1=0-4 = - 4

    каждый последующий члены арифметической прогрессии на d больше предыдущего, значит предыдущий на d меньше