Числа 2 а, 3b, 4 с образуют в указанном порядке геометрическую прогрессию. Найдите b, если а = 3, с = 24.

+1
Ответы (1)
  1. 23 февраля, 02:46
    0
    (3b) ^2 = 2a*4c

    b^2 = 8ac/9 = 8*3*24/9 = 8*24/3 = 64

    b=+-8