Найдите разность и десятый член арифметической прогрессии: 100. 90, 80, 70 ...

+4
Ответы (1)
  1. 21 февраля, 08:48
    0
    d = a₂ - a₁

    d = 90 - 100 = - 10

    a₁₀ = a₁ + 9d

    a₁₀ = 100 + 9 * (-10)

    a₁₀ = 10