чему равно x если y=-1 в функции: 2x (квадрат) + 4x-6

+4
Ответы (1)
  1. 28 июня, 11:16
    0
    Если ф-ция значит имеем:

    у = 2 х² + 4 х - 6, если у = - 1, то

    -1 = 2 х² + 4 х - 6

    2 х² + 4 х - 5 = 0

    Д = 16 + 40 = 56

    х1 = (-4 + √56) / 4 = (-4 + 2√14) / 4 = - 2 (2 - √14) / 4 = - (2 - √14) / 2

    х2 = (-4 - √56) / 4 = (-4 - 2√14) / 4 = - 2 (2 + √14) / 4 = - (2 + √14) / 2