Вычислите более рациональным способом: 1) 4,16+2,5+6,04+3,5; 2) 7,3+1,6-0,3-0,6; 3) - 1,06+0,04-7,04+2,16; 4) 18,9-6,8-5,2+4,1

+3
Ответы (1)
  1. 16 октября, 14:20
    0
    1) 4,16+2,5+6,04+3,5 = (4.16+6.04) + (2.5+3.5) = 10.2+6=16.2; 2) 7,3+1,6-0,3-0,6 = (7.3-0.3) + (1.6-0.6) = 7+1=8; 3) - 1,06+0,04-7,04+2,16 = - (1.06+7.04) + (0.04+2.16) = - 8.1+2.2=-5.9

    4) 18,9-6,8-5,2+4,1 = (18.9+4.1) - (6.8+5.2) = 23-12=11