проходит ли график функции y=3x-2 через точки 2 и 9? через точки - 3 и - 10?

+3
Ответы (1)
  1. 13 июля, 22:04
    0
    Y=3x-2

    подставляем значения y и x в формулу

    9 = 3*2-2

    9 = 6 - 2

    9 = 4 - равенство неверное, следовательно через точку 2 и 9 не проходит

    поставляем

    -10 = 3 * (-3) - 2

    -10 = - 9 - 2

    -10 = - 11 равенство неверное, следовательно через точку - 3 и - 10 не проходит