упрости выражение: (2a+c) (a-3c) + a (2c-a), (2x-b) (3x+b) + (3b-x) (b-x)

+2
Ответы (1)
  1. 21 октября, 21:38
    0
    1) 2 а (в квадрате) - 6 ас+ас-3 с (в квадрате) + 2 ас-а (в квадрате) = а (в квадрате) - 3 ас-3 с (в квадрате)

    2) 6 х (в квадрате) + 2 бх-3 бх-б (в квадрате) + 3 б (в квадрате) - 3 бх-бх+х (в квадрате) = 7 х (в квадрате) - 5 бх+2 б (в квадрате)