Помогите решить уравнение 7 класс.

9.6 - (2.6-х) = 4

1.7-0.6 у=0.3-0.4 у

17-4 х=5-6 х

2,8-3,2 х=-4,8-5,1 х

0.2 (5 х-2) = 0.3 (2 х-1) - 0.9

+3
Ответы (1)
  1. 2 августа, 17:05
    0
    1) 9.6 - (2.6-x) = 4 9.6-2.6+x=4 7+x=4 X=4-7=-3 2) 1.7-0.6y=0.3-0.4y 0.4y-0.6y=0.3-1.7 - 0.2y=-1.4 y=7 3) 17-4x=5-6x 6x-4x=5-17 2x=-12 x=-6 4) 2.8-3.2x=-4.8-5.1x 5.1x-3.2x=-4.8-2.8 1.9x=-7.6 x=-4 5) 0.2 (5x-2) = 0.3 (2x-1) - 0.9 x-0.4=0.6x-0.3-0.9 x-0.6x=0.4-0.3-0.9 0.4x=-0.8 x=-2