периметр и площядь прямоугольника длинна 14 см ширина в 2 раза меньше

+5
Ответы (2)
  1. 21 декабря, 07:46
    0
    Длина 14 см

    Ширина 7 см

    Периметр = 2*14 + 2*7 = 28 + 14 = 42 (см)

    Площадь = 14 * 7 = 98 (см^2)
  2. 21 декабря, 10:13
    0
    1) 14:2=7 см ширина

    2) 14 * 7=98 площадь

    3) (14+7) * 2=42 см периметр

    Ответ: площадь-98 см

    Периметр-42 см