Вишня стоит 120 рублей за килограмм, а клюква 250 рублей за килограмм. на сколько процентов вишня дешевле клюквы

На счет в банке, доход по которому составляет 10% годовых, внесли 29 тыс. р. Сколько тысяч рублей будет на этом счете через год, если никаких операций со счетом проводится не будет

+3
Ответы (1)
  1. 10 июля, 23:46
    0
    1 Задача.

    1 сособ: 1) 120:250*100%=48%-составляет цена 1 кг вишни от цены 1 кг клюквы

    2) 100%-48%=52%-на столько % вишня дешевле клюквы

    2 сособ: 1) 250-120=130 (руб) - на столько 1 кг вишни дешевле 1 кг клюквы

    2) 130:250*100%=52%-на столько % вишня дешевле клюквы

    2 Задача.

    29+29*10%:100%=29+2,9=31,9 (тыс. руб) - будет на счету через 1 год