Решить уравнение:

sin2x-cosx=0

+1
Ответы (2)
  1. 2 февраля, 21:42
    0
    sin (2x) - sin (x) = 0sin (2x) - cos (x) = 0

    sin (2x) - sin (x) = - cos (x) = 0

    sin (2x) + cos (x) = sin (x) / / cos (x) = 0

    2sin (x) cos (x) - sin (x) = - cox (x) = 0

    2sin (x/2) cos (x/2) (2cos (x) - 1) = - cos (x) = 0
  2. 2 февраля, 23:11
    0
    2sinxcosx-cosx=0

    cosx (2sinx-1) = 0

    получим 2 случая

    1) cosx=0

    x=pi/2+pik, k∈Z

    2) 2sinx-1=0

    sinx=1/2

    x=pi/6+2pik, k∈Z

    x=5pi/6+2pik, k∈Z