Дана функция у=-3 х+4

Найдите значение аргумента которому соответствует значение функции равное - 11

+5
Ответы (1)
  1. 10 октября, 08:34
    0
    у=-3 х+4

    y = - 11

    -11 = - 3x + 4

    3x = 11+4 = 15

    x = 15/3 = 5

    x=5