Найдите наименьшее значение выражения и значения x и y, при которых оно достигается |6x+y+5|+|3x+2y+1|

+5
Ответы (1)
  1. 29 июня, 08:45
    0
    Примем х=-1, а у=1, получим:|-6+1+5|+|-3+2+1|=0+0=0. Меньше нуля модуль не может быть, следовательно, это и есть наименьшее значение.