Произведения двух чисел равно 323. Если один из множителей уменьшить на 2, то произведение станет равным 285. Найдите меньший множитель.

+1
Ответы (1)
  1. 29 июня, 16:39
    0
    Система: xy=323; (x-2) y=285

    система: xy=323; xy-2y=285

    323-2y=285

    2y=323-285

    y=19

    x=323/19=17