100 орехов разделили на 5 куч. 1 и 2 - 51; 2 и 3-44; 3 и 4-31; 4 и 5-33. найти количество орехов в каждой купе.

+4
Ответы (1)
  1. 11 ноября, 11:10
    0
    1 к + 2 к + 3 к + 4 к = 51 + 31 = 82. поэтому в пятой куче 100 - 82 = 18 орехов. Тогда

    в четвертой куче 33 - 18 = 15, в третьей 31 - 15 = 16, во второй 44 - 16 = 28,

    а в первой 51 - 28 = 23.