Помогите решить! умаляю

Укажите верное равенство:

1) - (x-y) = - x-y

2) - (y-x) = x-y

3) - (x + (-y)) = - y+x

4) - (x - (-y)) = x+y

+1
Ответы (2)
  1. 29 января, 05:39
    0
    2 потому что два минуса дают знак плюс а один минус
  2. 29 января, 06:24
    0
    1) - (х-у) = - х+у - не верно

    2) - (у-х) = - у+х=х - у - верно

    3) - (х + (-у)) = - (х-у) = - х+у=у-х - не верно

    4) - (х - (-у)) = - х+у=у - х - не верно