Из точек А (-2; 2), В (1; 3), С (-1; 5) укажите те, которые принадлежат графику зависимости у+х=4

+4
Ответы (1)
  1. 22 января, 03:33
    0
    Подставим координаты точек и проверим равенство

    точка А: 2 + (-2) = 0 ≠ 4 → точка А не принадлежит графику

    точка В: 3 + 1 = 4 ≡ 4 → точка В принадлежит графику

    точка С: 5 + (-1) = 4 ≡ 4 → точка С принадлежит графику