Решить уравнения: а) x²-5x=0 б) 7x+3x²=0 в) x²-4x+16-4x=0 помогмте умаляю, и решение уравнения

+3
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 19:25
    0
    А) x^2-5x=0

    x (x-5) = 0

    x=0 или x-5=0

    x=5

    б) 7x+3x^2=0

    x (7+3x) = 0

    x=0 или 7+3x=0

    3x=-7

    x=-7/3=2 целых 1/3

    в) x^2-4x+16-4x=0

    x^2-8x+16=0

    D=64-4*1*16=64-64=0

    x1=8+0/2=4

    x2=8-0/2=4