Помогите! {y=x-1 {x+3y=9

+1
Ответы (1)
  1. 30 октября, 19:12
    0
    Я так полагаю, это один пример - система уравнений с двумя переменными

    тогда

    подставив во второе уравнение у из первого,

    получим x+3 (х-1) = 94 х=9+3=12

    х=3

    у=3-1=2

    проверка

    2=3-1

    2=2

    3+3 (3-1) = 9

    3+9-3=9

    9=9