При каком значении переменной значение выражения р + 3 в четыре раза больше, чем 7 р-33

+2
Ответы (1)
  1. 9 апреля, 08:23
    0
    Р+3=4 * (7 р-33)

    27 р=135

    р=5

    При р=5 Проверим: 5+3=8

    7*5-33=2; 8/2=4 Верно.