прямая y=kx+b проходит через точку P (-3; k). Запишите уравнение этой прямой, если известно, что b больше числа k на 4.

+1
Ответы (1)
  1. 15 марта, 05:28
    0
    подставим значение точки в уравнение прямой

    получим систему уравнений

    к=-3 к+б

    к=б+4

    4 к=б

    б=к-4

    4 к=к-4

    5 к=-4

    к=-4/5

    отсюда б=-4/5-4=-24/5

    получаем уравнение у=-4/5 х-24/5