Y=kx+b

0=kx+b

x=?

помогите найти точку пересечения прямой с осью x

+1
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 00:09
    0
    Y = kx + b

    0 = kx + b

    kx = - b

    x = - b/k

    Координаты точки пересечения (- b/k; 0)