разложите на множители a^ (2) + b^ (2) - 2ab-c^ (2) и a^ (2) - 16+b^ (2) - 2ab

+2
Ответы (1)
  1. 30 мая, 08:18
    0
    a^ (2) + b^ (2) - 2ab-c^ (2) = (а-в) ^2-c^2 = (а-в+с) (а-в-с)

    Сначала использовали формулу (а-в) ^2 = а^2-2 ав+в^2

    Потом получилась формула а^2-в^2 = (а+в) (а-в)

    a^ (2) - 16+b^ (2) - 2ab = (а-в) ^2-16 = (а-в) ^2-4^2 = (а-в+4) (а-в-4)