Помогите решить уравнения а) 9 х+3,9=31,8 б) (у+4,5) : 7=1,2 в) 7 х+2,4=34,6 г) (у-1,8) : 0,7=1,6

+4
Ответы (2)
  1. 1 апреля, 01:30
    0
    9x+3.9=31.8

    9x=31.8-3.9

    9x=27.9

    x=3.1

    б) 3.9

    в) 4.6
  2. 1 апреля, 01:40
    0
    а) 9 х=31.8-3.9

    9 х=27.9

    х=27.9:9

    х=3.1

    б) у+4.5=1.2*7

    у+4.5=8.4

    у=8.4-4.5

    у=3.9

    в) 7 х=34.6-2.4

    7 х=32.2

    х=32.2:7

    х=4.6

    г) у-1.8=1.6*0.7

    у-1.8=1.12

    у=1.12+1.8

    у=2.92