Одно из двух положительных чисел в 1,5 раза больше другого, а их разность равна 7. Найдите эти числа

+3
Ответы (1)
  1. 29 мая, 05:54
    0
    Первое число х, тогда второе 1,5 х. Составим уравнение:

    1,5 х-x=7

    x*0,5=7

    x=7/0,5=14 (второе число), а первое тогда 1,5*7=21

    Ответ 21 и 14