решите неравенство sqrt (2-x-x^2) * (x2-4x+3) = >0

+1
Ответы (1)
  1. 5 августа, 00:13
    0
    Квадратный корень всегда неотрицателен. Чтобы произведение было неотрицательным, нужно чтобы все множители были одинаковых знаков, значит остается:

    x^2-4x+3>=0, x=3.

    ОДЗ: 2-x-x^2>=0, x^2+x-2<=0, - 2<=x<=1

    Сравниваем полученное решение с ОДЗ, находим пересечения (общее решение) :

    Ответ: - 2<=x<=1